Максим Гаман: в Некрасовке смогут построить промышленный объект при поддержке города
Темы в материале:
Предприниматели получат возможность построить новый производственный объект на юго-востоке столицы. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Максим Гаман.
«Город выставил на открытый аукцион право на заключение соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта в районе Некрасовка. Победитель торгов сможет арендовать земельный участок площадью 0,67 гектара для строительства промышленного объекта. Площадь производства составит почти 5,4 тысячи квадратных метров», – сообщил Максим Гаман.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 декабря. Проведение торгов запланировано на 18 декабря. По их результатам определят компанию, с которой город заключит соглашение о реализации МаИП сроком на три месяца. После чего с инвестором заключат договор аренды земельного участка сроком на пять лет для строительства промышленного объекта, в рамках которого будет действовать льготная ставка – один рубль в год.
«Москва реализует МаИП в различных отраслях промышленности. Например, на участке в Некрасовке инвестор сможет разместить производство, связанное с автомобилестроительной, легкой, нефтехимической, целлюлозно-бумажной или строительной промышленностью», – подчеркнул министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на Инвестиционном портале Москвы. Узнать больше о реализуемых столицей объектах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов можно в разделе «Имущество от города».
Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика».