50 детских садов построили в ТиНАО с 2012 года
Темы в материале:
За восемь с лишним лет количество мест в детских садах удалось увеличить в 2,5 раза.
Четыре детских сада построено инвесторами в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала этого года. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"Здания рассчитаны на 760 детей. В ближайшее время введут пятый детсад на 300 мест. Он находится в жилом комплексе "Рассказово", — сказал Владимир Жидкин.
По его словам, всего по плану 2020 года за счет внебюджетных средств в ТиНАО появится девять детских садов.
"С 2012 года в ТиНАО 40 детских садов построено за счет инвесторов. Строительство еще десяти профинансировал городской бюджет по поручению мэра Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы", — подчеркнул Владимир Жидкин.
Он отметил, что за восемь с лишним лет количество мест в детских садах в ТиНАО удалось увеличить в 2,5 раза.