За 3 года в ТиНАО планируется построить более сотни социально-значимых объектов
На территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы В ближайшие три года в ТиНАО построят 96 школ и детских садов, а также 15 станций скорой помощи, поликлиник и больничных корпусов.
Об этом сообщили в пресс-службе газеты "Вечерняя Москва" со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.
По словам Владимира Жидкина, потребность в объектах социального обеспечения появилась на этой территории в связи с активным жилищным строительством.
Кроме этого, по словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Андрея Бочкарёва, согласно генеральному плану развития территорий Новой Москвы, до 2035 года планируется возвести 320 новых детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения.