Московские павильоны на MIPIM-2014 привлекли более 1000 посетителей
Темы в материале:
Более трех десятков инвестиционных фондов проявили интерес к реализации крупных проектов в Москве в ходе международной выставки недвижимости MIPIM-2014 (МИПИМ) во французских Каннах, заявил на оперативном совещании в столичной мэрии заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«В ходе выставки состоялись встречи и переговоры с представителями более чем 30 крупнейших зарубежных инвестиционных фондов и компаний. У нас состоялся открытый и конструктивный диалог», - сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что большой интерес инвесторы проявили к проектам на новых территориях Москвы.
«На российском стенде прошло десять круглых столов, московские павильоны и выставки привлекли более 1000 участников форума», - сообщил заммэра.
По его словам, всего в рамках выставки экспонентами выступили 2210 мировых компаний. От России было представлено 184 экспонента, 74 из них - московские организации.
Наша справка
MIPIM - влиятельное и престижное мероприятие в сфере недвижимости. Здесь встречаются тысячи инвесторов из разных стран мира, поскольку выставка предоставляет качественный обзор мирового рынка объектов недвижимого имущества. На форуме в ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и банков, юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения. В этом году выставка MIPIM - юбилейная, так как проходит в 25-й раз.
Евгений Осипов, собственный корреспондент