Новая дорога свяжет улицы Подольских курсантов и Липецкую в 2018 году
Темы в материале:
Строительство дороги, которая свяжет улицы Подольских Курсантов и Липецкую, планируется закончить в 2018 году, сообщил журналистам префект Южного округа столицы Алексей Челышев.
«Для округа важна связка улицы Подольских Курсантов с Элеваторной улицей и дальнейшим выходом на Липецкую. Сейчас активно идет строительство этой дороги», - сказал А. Челышев.
По его словам, сейчас рабочие возводят эстакаду над путями Курского направления железной дороги.
«Дорога уже подходит к улице Подольских Курсантов. Также идут работы по строительству развязки на Липецкой улице», - пояснил А. Челышев.
Он отметил, что с вводом этого участка дороги южный сектор города получит новую поперечную связь, которая облегчит движение на МКАД и Варшавском шоссе.
«Это разгрузит районные дороги и позволит улучшить транспортное обслуживание районов Восточное Бирюлево и Царицыно. Ввод новой дороги существенно улучшит и транспортную доступность строящегося крупного жилого комплекса в Царицыно», - добавил префект.
Напомним, 600-метровая эстакада на Липецкой ул. является основным объектом строительства первого этапа магистрали. Она предназначена для движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра.
Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-й Радиальной и Элеваторной. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов.
Это позволит обеспечить транспортные связи территории мкр. Царицыно и района Бирюлево Восточное.