Стройкомплекс Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с МИИТ
Темы в материале:
Сегодня, 9 апреля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и ректор Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) Борис Лёвин подписали соглашение о сотрудничестве.
«Я был приятно удивлен, увидев результаты работы университета. Университет готовит специалистов по самым нужным и востребованным в Москве специальностям. Могу сказать, что выпускники вуза без работы не останутся», - сказал М. Хуснуллин.
Ректор университета Борис Лёвин отметил, что, помимо обучения студентов, в вузе ведется большая научная работа, результаты которой могут быть востребованы в строительной отрасли.
Соглашение о сотрудничестве, которое подписали М. Хуснуллин и Б. Лёвин, направлено на развитие университетского строительного образования по новым перспективным направлениям подготовки кадров, внедрение в строительных организациях Москвы системы непрерывного послевузовского профобразования, целевую подготовку специалистов с высшим образованием для решения задач, стоящих перед Градостроительным комплексом столицы и компаниями строительной отрасли Москвы.
Сотрудничество также предполагает организацию и проведение производственных практик студентов в строительных организациях Москвы. Кроме того, оно включает переподготовку и повышение квалификации специалистов, участие в научно-технической деятельности и другое.
Евгений Осипов, собственный корреспондент