Строители в 2013 году сдали рекордный объем недвижимости
Темы в материале:
В прошлом году столичный Стройкомплекс ввел в эксплуатацию 8,6 млн квадратных метров недвижимости, превысив аналогичные показатели докризисного периода. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 23 января на Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства.
| Презентация (pdf.) |
По его словам, порядка 10% из введенного объема составила недвижимость, построенная в рамках реорганизации территорий заброшенных промышленных зон.
«В Москве разворачивается одна из крупнейших строек в стране. Но такие хорошие показатели 2013 года не означают, что в этом году мы получим резкий спад», - сказал С. Собянин, пояснив, что в прошлом году выданы разрешения на строительство более чем 10 млн квадратных метров недвижимости.
«Это серьезный задел на будущее», - отметил мэр.
Алена Терновая, собственный корреспондент