Три газопровода высокого давления протянут в ТиНАО к 2023 году
Темы в материале
Три газопровода высокого давления построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца 2022 года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
«Объемы потребления природного газа в ТиНАО требуют комплексного переустройства системы его распределения и строительства 310 км труб», – сказал Владимир Жидкин.
Также новую трассу длиной около 19 км проложат в районе поселения Вороновское. Она обеспечит газом не только Вороновское, но и поселения Новофедоровское и Михайлово-Ярцевское, включая садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и деревни.
«Строительство этих объектов позволит повысить качество газоснабжения на уже работающих сетях, а также создать резерв мощности для подключения новых граждан и производств», – отметил Владимир Жидкин.