В Москве могут построить несколько энергоэффективных станций метро
Темы в материале:
Столичные власти изучат опыт строительства станций метро с применением энергоэффективных технологий и материалов, заявил председатель секции Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы (ОНТС) Григорий Васильев.
«Эти станции должны будут обладать нулевым потреблением тепловой энергии от внешних источников», - сказал Г. Васильев.
Он отметил, что планируется изучить опыт строительства и эксплуатации таких станций. На основании этого опыта, возможно, будут применены в дальнейшем энергоэффективные технологии при строительстве объектов метрополитена.
Г. Васильев отметил, что пока не определено, какие станции станут пилотными. Напомним, в настоящее время власти Москвы реализуют масштабную программу развития метрополитена. До 2020 года протяженность линий столичного метрополитена вырастет в полтора раза. Планируется построить более 160 км линий и 78 станций метро.
Сегодня строительство метрополитена развернуто на 150 площадках, на которых трудится около 40 тысяч человек.
Информационная служба портала