ВВЦ станет культурным выставочным и досуговым центром после реконструкции - Кибовский
Темы в материале:
После завершения реконструкции Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) приоритетными станут его культурная, выставочная и досуговая функции, заявил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.
«Будет проведена масштабная работа по реконструкции объектов историко-культурного наследия. Чтобы понять, как ее проводить и каким именно функционалом наполнять территорию ВВЦ, будут привлечены эксперты и представители общественности», - сказал А. Кибовский.
При этом он подчеркнул, что торговли в том виде, в каком она существует сейчас, там не будет. Она будет упорядочена и приведена в цивилизованный вид.
Напомним, что к реконструкции и благоустройству ВВЦ планируется привлекать инвесторов. На время проведения работ выставочный центр закрываться не будет. Как ранее отметил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский, в настоящее время на территории ВВЦ завершена инвентаризация памятников культуры.
Информационная служба портала