Спорт в массы: каким будет физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70» в ЮЗАО
Темы в материале:
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Самбо-70» на юго-западе столицы готовится к вводу в эксплуатацию. Совсем скоро центр откроет свои двери для посетителей – профессиональных спортсменов и местных жителей.
Спортивный объект расположен в районе Гагаринский на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1. Это четырехэтажное здание с подземным уровнем площадью около 4,8 тыс. кв. метров. Его строительство началось в марте 2018 года.
Сейчас готовность спортивного объекта составляет 93%: здесь ведутся пусконаладочные, отделочные работы и монтаж технологического оборудования. Помимо этого, ФОК проходит итоговую проверку Мосгосстройнадзора.
В здании, построенном за счет бюджета города, расположены многочисленные залы, среди них:
- зал для хореографии и аэробики на 18 человек с необходимым оборудованием;
- зона с тренажерами на 30 посетителей;
- медико-реабилитационные помещения с кабинетом врача, массажной, сауной, раздевалками и душевыми.
Жемчужина комплекса – спортивный гимнастический зал размером 36 на 36 метров. В нем оборудованы мобильные трибуны, что позволит проводить соревнования. Здесь одновременно смогут находиться около 250 человек: до 100 спортсменов и 150 зрителей.
Кроме того, в здании разместились методические кабинеты с наглядными пособиями, раздевалки, буфет на 26 человек.
В комплекс можно будет добраться на автомобиле и оставить его на парковке рядом со зданием.
За последние 10 лет был выполнен капитальный и текущий ремонт большей части зданий школы «Самбо-70». Кроме ФОКа в районе Гагаринский, для сети учреждений построят общеобразовательную школу со спортзалом на шесть борцовских ковров в Новой Москве. В планах – возвести ледовый дворец в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская.
ФОК «Самбо-70» введут в ближайший месяц
Более 100 спортсменов смогут посещать «Самбо-70»





