Продолжая пользоваться сайтом Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы вы соглашаетесь на обработку файлов cookie для работы метрических программ
Подробнее...
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей
лого компании

Читайте в Телеграм
Градостроительный комплекс Москвы
Поиск по порталу
✕
Ефимов В.В. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
  • Карта строек
  • Метро
  • МСД
  • Дороги
  • МЦД
  • Реновация
  • Достройка проблемных объектов
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
  • НОВОСТИ
  • О Комплексе
  • Жителям
  • Градостроителям
  • Застройщикам
  • СМИ
  • Обратная связь
  • Деятельность
  • Структура
  • Контакты
  • Законы, постановления, распоряжения, указы
  • Государственные программы
  • Молодежный совет
  • Реновация жилья
  • Все стройки Москвы
  • Строительство жилья
  • Строительство объектов здравоохранения
  • Строительство детских садов
  • Строительство школ
  • Спортивные объекты
  • Уникальная архитектура
  • Фотоленты
  • Парк «Зарядье»
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского пивзавода
  • Национальный космический центр
  • Южный речной вокзал
  • Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский»
  • Новый кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ
  • ИСОГД
  • МТСК
  • Генеральный план развития Москвы
  • СРО
  • Городские конкурсы
  • Правила размещения информационных вывесок на улицах Москвы
  • Калькулятор процедур
  • Кабинет застройщика
  • Инвестиционный портал Москвы
  • Цифровой контроль ОСС
  • Как КРТ преобразует промзоны Москвы
  • Лучший реализованный проект года
  • Порядок внедрения биометрических СКУД на КПП стройплощадок
  • Порядок применения технических средств объективной фиксации на стройплощадках Москвы
  • Новости
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Инфографика
  • Пресс-служба
  • Статьи
  • Интервью
Архитектура
Станцию метро «Гольяново» оформят в космической тематике
Объекты медицины
Каким будет новый комплекс Склифа
Событие
Новые здания ОВД открылись в районах Южнопортовый и Северный
Инфраструктура
Реконструкция Центрального московского ипподрома
Метро
Как строится Троицкая линия
Производство
Завод модульного домостроения в районе Внуково
Главная Фотоленты
Все темы
Метро
Объекты образования
Спортивные сооружения
Жилье
Градостроительная политика
Объекты культуры
ТиНАО
Железные дороги
Дорожно-транспортное строительство
Транспорт
Парки и скверы
Дорожное строительство
Социальные объекты
Реновация
Объекты медицины
Долгострои
Спортивные объекты
МЦД
МЦК
Новые технологии в строительстве
Архитектурные конкурсы
Недвижимость
Дороги
Благоустройство
Конкурсы
Производство
Московские городские вокзалы
Адресная инвестиционная программа
Памятники архитектуры и истории
Выставки
Градостроительный комплекс Москвы
Карта строек Метро МСД Дороги МЦД Реновация Достройка проблемных объектов СПЕЦПРОЕКТЫ НОВОСТИ
Все темы
Метро
Объекты образования
Спортивные сооружения
Жилье
Градостроительная политика
Объекты культуры
ТиНАО
Железные дороги
Дорожно-транспортное строительство
Транспорт
Парки и скверы
Дорожное строительство
Социальные объекты
Реновация
Объекты медицины
Долгострои
Спортивные объекты
МЦД
МЦК
Новые технологии в строительстве
Архитектурные конкурсы
Недвижимость
Дороги
Благоустройство
Конкурсы
Производство
Московские городские вокзалы
Адресная инвестиционная программа
Памятники архитектуры и истории
Выставки

Присоединяйтесь

Зоны свободного творчества и лабораторные практикумы: новое здание школы № 64 в Кунцево

29 авг. 2022 г. 12:50

Москва продолжает готовиться к главному осеннему празднику – Дню знаний. Уже 1 сентября старшеклассники района Кунцево на западе столицы начнут обустраиваться в новом здании школы № 64. О «начинке» объекта образования – в нашем материале.

Новое учебное здание на 400 воспитанников разместилось на ул. Партизанская, вл. 30, корп. 1. Недалеко находится станция «Молодёжная» Арбатско-Покровской линии метро. 26 августа мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал готовность объекта к приему учеников.

 

«Здесь появился целый район, которому требуются и новые поликлиники, и детские сады, и школы. Поздравляю жителей с новосельем и наступающим Днем знаний. В такую школу 1 сентября захочется прийти всем», –
Сергей Собянин
Мэр Москвы

 

 

Четырехэтажное здание площадью 6,6 тыс. кв. метров построено по индивидуальному проекту. Здесь создана комфортная и безопасная среда для обучения старшеклассников, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

В здании разместились лабораторные практикумы – просторные трансформируемые пространства для коллективной работы с использованием современного оборудования. Они будут использоваться для углубленного изучения предметов естественно-научного и инженерно-физического направлений.

 

 

На IT-полигоне планируется проводить занятия и кружки по информатике и робототехнике.

 

 

Кабинеты иностранных языков оснащены лингафонным оборудованием и трансформируемыми перегородками для занятий в малых группах.

 

 

Помимо этого, в учреждении оборудовали современные спортзалы с санузлами и душевыми, информационный центр (читальный зал с медиатекой), актовый зал с артистическими и медиаузлом, зоны для свободного творчества – фото- и киностудии. 

 

 

На прилегающей территории организовано спортивное ядро, в том числе футбольное поле, легкоатлетическая и гимнастическая зоны, площадки для игр.

 

 

Школа № 64 была открыта в сентябре 1964 года. Сейчас это крупный образовательный комплекс, включающий шесть корпусов: три школьных здания (вместе с новостройкой) и три дошкольные группы.

 

 

Напомним, с 2011 года в Москве возвели 490 зданий образовательных учреждений, среди которых 348 детских садов и 142 школы.

Новый учебный корпус на 400 мест в районе Кунцево на ул. Партизанская, вл. 30, корп. 1. С. Собянин. Источник: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы

26.08.22
1/32

Из общего числа новых объектов 283 построено за счет бюджета города, 207 – на средства инвесторов. В планах на 2022-2024 годы – возведение еще порядка 180 зданий школ и детских садов.

 

Строительство школ

Как передает портал mos.ru, 1 сентября в столице будет открыто 28 новых школ и детских садов.

Кроме того, 26 августа мэр осмотрел в районе Кунцево здание детской поликлиники № 130, строительство которого завершается на ул. Академика Павлова, д. 40А.

 

«Одновременно в городе строится 20 поликлиник и реконструируется около сотни. Так что поликлиническая помощь в столице, надеюсь, после реализации этой программы значительно улучшится. Учреждения возводятся по новым стандартам, которые выработаны с учетом мнения врачей и пациентов», –
Сергей Собянин
Мэр Москвы

Четырехэтажное здание детской поликлиники площадью 5,3 тыс. кв. метров построено по индивидуальному проекту. Сейчас продолжается расстановка оборудования и мебели, клининговые работы и обучение медперсонала.

 

Объекты медицины

Первых пациентов учреждение примет в октябре. Сюда переедет филиал № 3 детской поликлиники № 130. В результате ее площадь увеличится более чем в два с половиной раза, что позволит нарастить объемы оказываемой помощи.

 

 

Прием будут вести педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург. Откроются следующие кабинеты:

  • функциональной диагностики;
  • ультразвуковой диагностики;
  • электросветолечения;
  • теплолечения;
  • ЛФК;
  • массажа;
  • здорового ребёнка.

Здание оснастят новейшим медицинским оборудованием, в том числе двумя аппаратами УЗИ экспертного класса.

 

 

Более того, в новой поликлинике будут установлены компьютеры, подключенные к единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), противопожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, вентиляции и кондиционирования. Здание приспособлено для маломобильных пациентов.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей в учреждении расположены так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей.

 

 

Для пациентов организованы зоны ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. За приятную атмосферу отвечают теплые природные тона интерьеров.

Ориентироваться в здании и находить нужный кабинет пациентам поможет понятная навигация.

Для врачей и медсестер оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы. Кабинеты специалистов оснастят эргономичной мебелью – столами, стульями, креслами и шкафами.

Новое здание детской поликлиники № 130 в районе Кунцево. Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы

29.08.22
1/5

С 2011 года в столице построили 116 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. Среди новых учреждений – 40 больничных корпусов, 55 поликлиник, 10 подстанций скорой медпомощи.

С начала 2022 года ввели пять объектов здравоохранения – три больничных корпуса и две поликлиники. Сейчас в Москве строится свыше 30 медучреждений.

 

«Это мультисовременные и мультидисциплинарные объекты, оснащенные по последнему слову техники. Среди них можно выделить медицинский центр Логинова – место, где будут проводиться самые сложные операции с применением высокотехологичных методов лечения, препаратов, технологий», –
Андрей Бочкарев
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Также завершается возведение корпуса первой инфекционной больницы на Волоколамском шоссе, ведутся активные работы на стройплощадках скоропомощных стационарных комплексов.

 

Здоровая Москва: какие медобъекты строят в столице

Строительство школ

 

Как строят медобъекты в Москве

 

Мэр осмотрел соцобъекты в районе Кунцево

Ника Булгакова

Все о московских стройках — в Телеграм

Присоединяйтесь

Теги

  • социальные объекты

Другие материалы по теме

4 сент. 2022 г.
Новой Москве – новые школы
Новой Москве – новые школы
1 сент. 2022 г.
Какое здание построили для школы № 64 в районе Кунцево: фотолента
Какое здание построили для школы № 64 в районе Кунцево: фотолента
31 авг. 2022 г.
5125 учащихся примут новые школы в День знаний в Новой Москве
5125 учащихся примут новые школы в День знаний в Новой Москве
30 авг. 2022 г.
СЕМЬ ДЕТСКИХ САДОВ ОТКРОЮТСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ КО ДНЮ ЗНАНИЙ
СЕМЬ ДЕТСКИХ САДОВ ОТКРОЮТСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ КО ДНЮ ЗНАНИЙ
29 авг. 2022 г.
Новое здание детской поликлиники № 130 в районе Кунцево. Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы
5 фото
26 авг. 2022 г.
Мэр осмотрел новые социальные объекты в районе Кунцево
Мэр осмотрел новые социальные объекты в районе Кунцево
26 авг. 2022 г.
В Новых Ватутинках ввели школу на 1357 учеников
В Новых Ватутинках ввели школу на 1357 учеников
26 авг. 2022 г.
Здание столовой на улице Шеногина реконструируют
Здание столовой на улице Шеногина реконструируют

Новости дня

Все новости
14 дек. 2025 г. 14:00
Владимир Ефимов: площадки для занятий спортом появятся по проекту КРТ в районе Новокосино
14 дек. 2025 г. 12:30
Владимир Ефимов: с начала года 3,7 тысячи семей переехали в квартиры по программе реновации в ВАО
14 дек. 2025 г. 11:20
Сергей Собянин: дороги вдоль путей МЦД-4 обновят в районе Очаково-Матвеевское
14 дек. 2025 г. 10:00
На северо-западе столицы возвели новостройку по программе реновации
14 дек. 2025 г. 09:00
В Лефортове началось строительство многофункционального офисного комплекса
13 дек. 2025 г. 14:30
Владимир Ефимов: в рамках 19 принятых в ноябре проектов КРТ в столице построят объекты социальной инфраструктуры
13 дек. 2025 г. 12:30
Владимир Ефимов: в столице возвели и реконструировали 68 спортивных объектов за счет городского бюджета с 2011 года
13 дек. 2025 г. 10:00
В Щукине освободили площадку для строительства жилья по программе реновации

Просмотренные материалы

Бережный подход к Дому Мельникова: как реставрируют памятник архитектуры модерна
Многофункциональная комплексная жилая застройка с подземной автостоянкой (3-я очередь «3Б») корпус 19
Бочкарёв: реализация программы реновации идет по плану
Магазин-склад онлайн-ретейлера «Утконос» ввели в Зябликово
В ЖК «Испанские кварталы» построили детский сад с бассейном
Офисное здание с навесными фасадами построят на востоке Москвы
Строительство в Новой Москве
В Крылатском возвели храм в честь священномученика Ермогена

Рассылка новостей

Получайте ежедневную подборку актуальных публикаций о строительстве в Москве

Метро

  • Перспективная карта метро с линиями МЦД
  • Большая кольцевая линия
  • Рублёво-Архангельская линия
  • Бирюлёвская линия
  • Троицкая линия

Дороги

  • Дороги районного значения
  • Реконструкция МКАД
  • Южная рокада
  • Московский скоростной диаметр

МЦД

  • МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»
  • МЦД-2 «Курско-Рижский»
  • МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»
  • МЦД-4 «Калужско-Нижегородский»

Реновация

  • Снос пятиэтажек
  • Стандарт отделки квартир
  • Часто задаваемые вопросы

Спецпроекты

  • Больница в Вороновском
  • Парк «Зарядье»
  • Спорткомплекс «Лужники»
  • БКЛ метро

Онлайн-сервисы

  • Все стройки Москвы
  • Контакт-центр

Жителям

  • Жильё
  • Здравоохранение
  • Детские сады
  • Школы
  • Спортивные объекты
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского завода

Программы

  • Жилище
  • Градостроительная политика
  • Адресная инвестиционная программа

СМИ

    • Новости
    • Фотоленты
    • Статьи
    • Интервью
    • Инфографика
    • Фотогалерея
    • Видеогалерея
    • Пресс-служба

О Комплексе

    • Структура
    • Условия использования информации
    • Документы
    • Политика в отношении обработки персональных данных на сайте
Градостроителный комплекс Москвы
Яндекс.Метрика