Продолжая пользоваться сайтом Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы вы соглашаетесь на обработку файлов cookie для работы метрических программ
Подробнее...
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей
лого компании

Читайте в Телеграм
Градостроительный комплекс Москвы
Поиск по порталу
✕
Ефимов В.В. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
  • Карта строек
  • Метро
  • МСД
  • МЦД
  • Реновация
  • Достройка проблемных объектов
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
  • НОВОСТИ
  • О Комплексе
  • Жителям
  • Градостроителям
  • Застройщикам
  • СМИ
  • Обратная связь
  • Деятельность
  • Структура
  • Контакты
  • Законы, постановления, распоряжения, указы
  • Государственные программы
  • Молодежный совет
  • Реновация жилья
  • Все стройки Москвы
  • Строительство жилья
  • Строительство объектов здравоохранения
  • Строительство детских садов
  • Строительство школ
  • Спортивные объекты
  • Уникальная архитектура
  • Фотоленты
  • Парк «Зарядье»
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского пивзавода
  • Национальный космический центр
  • Южный речной вокзал
  • Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский»
  • Новый кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ
  • ИСОГД
  • МТСК
  • Генеральный план развития Москвы
  • СРО
  • Городские конкурсы
  • Правила размещения информационных вывесок на улицах Москвы
  • Калькулятор процедур
  • Кабинет застройщика
  • Инвестиционный портал Москвы
  • Цифровой контроль ОСС
  • Как КРТ преобразует промзоны Москвы
  • Лучший реализованный проект года
  • Порядок внедрения биометрических СКУД на КПП стройплощадок
  • Порядок применения технических средств объективной фиксации на стройплощадках Москвы
  • Новости
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Инфографика
  • Пресс-служба
  • Статьи
  • Интервью
Объекты медицины
Как создается новый каркас здравоохранения столицы
Объекты образования
Завершается реконструкция школы № 2073 в селе Кленово
Дороги
Открылось движение по дублеру Алтуфьевского шоссе
Итоги и планы
О строительстве социальных объектов в Москве
Актуально
Итоги и планы строительства метро в Москве
Главная Статьи
Все темы
Градостроительная политика
Парковки
Дорожное строительство
Дорожно-транспортное строительство
Жилье
Законы и нормативные акты
Контроль за строительством
Метро
ТиНАО
Объекты образования
Парки и скверы
Объекты культуры
Памятники архитектуры и истории
Железные дороги
События
Социальные объекты
Спортивные сооружения
Транспорт
Объекты медицины
Новые технологии в строительстве
Новые технологии
BIM-технологии в строительстве
Спортивные объекты
Реновация
Долгострои
Архитектурные конкурсы
Долевое строительство
Спорт
МЦК
МЦД
Недвижимость
Уникальная архитектура
ИЖС
Адресная инвестиционная программа
Благоустройство
Архитектура
Ипотека
Дороги
Выставки
Конкурсы
ТИМ – технология
КРТ
Регионы
Градостроительный комплекс Москвы
Карта строек Метро МСД МЦД Реновация Достройка проблемных объектов СПЕЦПРОЕКТЫ НОВОСТИ
Все темы
Градостроительная политика
Парковки
Дорожное строительство
Дорожно-транспортное строительство
Жилье
Законы и нормативные акты
Контроль за строительством
Метро
ТиНАО
Объекты образования
Парки и скверы
Объекты культуры
Памятники архитектуры и истории
Железные дороги
События
Социальные объекты
Спортивные сооружения
Транспорт
Объекты медицины
Новые технологии в строительстве
Новые технологии
BIM-технологии в строительстве
Спортивные объекты
Реновация
Долгострои
Архитектурные конкурсы
Долевое строительство
Спорт
МЦК
МЦД
Недвижимость
Уникальная архитектура
ИЖС
Адресная инвестиционная программа
Благоустройство
Архитектура
Ипотека
Дороги
Выставки
Конкурсы
ТИМ – технология
КРТ
Регионы

Присоединяйтесь

PPF прирастает Новой Москвой

Темы в материале:

ТиНАО

26 нояб. 2019 г. 15:08

Вторая очередь московского бизнес-парка Comcity обойдётся PPF в 10 млрд рублей (более 3 млрд крон). Ввод комплекса в эксплуатацию ожидается в первой половине 2022 года.

К первому кварталу 2022 года район Новой Москвы возле станции метро «Румянцево» будет просто не узнать. Здесь будет реализована вторая очередь бизнес-парка Comcity, инвестором которой выступает компания PPF Real Estate из империи самого богатого чеха Петра Келлнера.

PPF Real Estate Russia инвестирует порядка 10 млрд рублей в строительство второй очереди бизнес-парка класса А Comcity в Новой Москве, уточнил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Как указано на карточке проекта, вторая очередь получила название «Браво». Общая площадь проекта превысит 100 тыс. кв. м. В аренду будет сдано порядка 61 тыс. кв. м. На площади порядка 2,2 тыс. кв. м будут размещены торговые площади.

Фаза «Браво» будет включать в себя два офисных здания и четырёхзвёздочную гостиницу Novotel на 150 номеров под управлением международного оператора AccorHotels. Также в состав фазы «Браво» входят торговая галерея, подземный и наземный паркинг. Ввод второй очереди в эксплуатацию намечен на первую половину 2022 года.

Проект фазы «Браво» разработало бюро «Сергей Киселёв и Партнёры». Новый комплекс продолжит уже существующий единый архитектурный ансамбль, который был создан чешскими архитекторами. В основе концепции Comcity лежат принципы прогрессивной архитектуры, воплотившиеся в eco-friendly офисный парк, гармонирующий с человеком и природой.

Сказал «Альфа», говори «Браво»

«Первая фаза проекта, ”Альфа”, заполнена на 100%, в офисном парке работает уже более десяти тысяч человек. После сдачи второй очереди количество резидентов Comcity вырастет до шестнадцати тысяч. Высокая востребованность первой фазы позволяет планировать и реализовать дальнейшее расширение проекта», – отмечает директор по офисной недвижимости PPF Real Estate Russia Никола Обайдин.

В фазе «Браво» для аренды будут доступны площади от 1 200 кв. м. Среди резидентов офисного парка Comcity уже представлены такие компании, как «Ростелеком», занимающий более 48 тыс. кв. м, Tele2 (около 20 000 кв. м), ГК «Систематика» (более 17 500 кв. м), Oracle (около 6000 кв. м), Coca-Cola HBC Russia (5 400 кв. м), 3M (3 400 кв. м).

Офисный парк Comcity реализован в концепции «Город в городе» и обладает разнообразной развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. В рамках развития проекта собственная инфраструктура будет увеличена на 2 200 кв. м. – до 10 000 кв. м. Для резидентов Comcity уже доступны две столовые, более 15 кафе и ресторанов, супермаркет, аптека, банк, салон красоты, фитнес-центр, а также коворкинг бизнес-класса. Количество машино-мест превысит 3 500, сообщает портал glasnarod.ru.

«Comcity стал первым в ТиНАО реализованным проектом в такой концепции. Этот формат востребован преимущественно со стороны крупных компаний, в частности, телеком- и IТ-сферы, поскольку арендаторы такого профиля требовательны к окружению и инфраструктуре бизнес-комплекса, к технологической составляющей и инженерной спецификации объекта, – рассказал Владимир Жидкин. – В Comcity достигнута наивысшая в Новой Москве заполняемость созданных рабочих мест».

Город для горожан

Офисный парк Comcity соответствует международным «зелёным» стандартам и обладает сертификатом LEED с оценкой Gold. В здании используются такие передовые технологии, как внешние автоматические жалюзи, «серая вода», хранилища холода, естественная вентиляция для поддержания комфортного климата и др.

«Мы в полной мере поддерживаем проект и расширение его инфраструктуры, поскольку он целиком укладывается в стратегию развития новых территорий», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Первая очередь Comcity была введена в эксплуатацию в 2018 году. Её общая площадь составляет около 185 тыс. кв. м. Говоря об этом проекте, PPF Real Estate Russia отмечают, что в пространстве бизнес-парка реализована концепция «город в городе». Для здешних арендаторов доступны не только офисные помещения, но и несколько предприятий общепита, магазины, салон красоты и фитнес-центр.

PPF Real Estate Russia является частью международной инвестиционной Группы PPF, которая занимается девелопментом, менеджментом и консалтингом в сфере недвижимости. Территорией присутствия холдинга, кроме России, является Чехия, Великобритания, Нидерланды, Германия и другие европейские страны, а также страны Азии. По собственным данным PPF Real Estate Russia, сегодня компания осуществляет комплексное обслуживание 26 объектов, всего же под её управлением находятся активы стоимостью в 2 млрд евро.

Ангелина Вторина

Пражский телеграф

Все о московских стройках — в Телеграм

Присоединяйтесь

Теги

  • бизнес-парк «Румянцево»
  • Новая Москва
  • парк КОМСИТИ
  • ТиНАО

Другие материалы по теме

Первая очередь многофункционального административно-торгового комплекса "Бизнес-парк "Сколково". Этап 1. КПП
12 дек. 2019 г.
Real Estate Russia получила разрешение на строительство ЖК в составе проекта Comcity в ТиНАО
Real Estate Russia получила разрешение на строительство ЖК в составе проекта Comcity в ТиНАО
4 дек. 2019 г.
Первую очередь больницы в Коммунарке введут до конца года
Первую очередь больницы в Коммунарке введут до конца года
18 нояб. 2019 г.
Два дома, детский сад и школу начали строить в ЖК «Остафьево»
Два дома, детский сад и школу начали строить в ЖК «Остафьево»
13 нояб. 2019 г.
Офисные здания и гостиницу в бизнес-парке «Комсити» введут в 2022 году
Офисные здания и гостиницу в бизнес-парке «Комсити» введут в 2022 году
Первая очередь многофункционального административно-торгового комплекса "Бизнес-парк "Сколково". Этап 1,2,3. Здание

Новости дня

Все новости
18 янв. 2026 г. 14:30
Пешеходный переход и новые остановки: как благоустроят территорию возле станции метро «Тютчевская»
18 янв. 2026 г. 14:15
Сергей Собянин: дорожная инфраструктура у станции метро «Воронцовская» будет улучшена
18 янв. 2026 г. 12:30
Владимир Ефимов: благодаря городской программе инвестор откроет частный детский сад в Восточном Измайлове
18 янв. 2026 г. 10:20
Жители 15 домов переехали в новостройки по программе реновации в Выхино-Жулебине
18 янв. 2026 г. 09:20
На северо-западе столицы возвели пять новостроек по программе реновации
17 янв. 2026 г. 14:30
Владимир Ефимов: почти 20 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов построили за счет городского бюджета в 2025 году
17 янв. 2026 г. 12:30
Владимир Ефимов: с 2011 года в 10 округах столицы за счет городского бюджета построили 22 спортивных комплекса
17 янв. 2026 г. 10:20
На востоке Москвы построят наземный паркинг по программе реновации

Рассылка новостей

Получайте ежедневную подборку актуальных публикаций о строительстве в Москве

Метро

  • Перспективная карта метро с линиями МЦД
  • Большая кольцевая линия
  • Рублёво-Архангельская линия
  • Бирюлёвская линия
  • Троицкая линия

Дороги

  • Дороги районного значения
  • Реконструкция МКАД
  • Южная рокада
  • Московский скоростной диаметр

МЦД

  • МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»
  • МЦД-2 «Курско-Рижский»
  • МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»
  • МЦД-4 «Калужско-Нижегородский»

Реновация

  • Снос пятиэтажек
  • Стандарт отделки квартир
  • Часто задаваемые вопросы

Спецпроекты

  • Больница в Вороновском
  • Парк «Зарядье»
  • Спорткомплекс «Лужники»
  • БКЛ метро

Онлайн-сервисы

  • Все стройки Москвы
  • Контакт-центр

Жителям

  • Жильё
  • Здравоохранение
  • Детские сады
  • Школы
  • Спортивные объекты
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского завода

Программы

  • Жилище
  • Градостроительная политика
  • Адресная инвестиционная программа

СМИ

    • Новости
    • Фотоленты
    • Статьи
    • Интервью
    • Инфографика
    • Фотогалерея
    • Видеогалерея
    • Пресс-служба

О Комплексе

    • Структура
    • Условия использования информации
    • Документы
    • Политика в отношении обработки персональных данных на сайте
Градостроителный комплекс Москвы
Яндекс.Метрика