timelapse
Все темы

Итоги конкурса "Московские мастера" 2013 г.

В 2013 году отраслевой конкурс «Московские мастера» проходил по профессиям: «Формовщик железобетонных изделий», «Маляр», «Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций», «Электросварщик ручной сварки, машинист экскаватора», «Формовщик железобетонных изделий и конструкций», «Инженер (специалист) по охране труда».

Конкурсные испытания были направлены на повышение профессионального мастерства на основе изучения передового опыта, приемов и методов труда.

В предварительных этапах конкурса среди организаций строительной отрасли приняли участие более 380 работников из 86 организаций и предприятий строительной индустрии.

В финальных этапах приняло участие 44 мастера из 45 организаций.

В финале по специальности «Инженер по охране труда» вне конкурса участвовал представитель из города Минска.

Победители конкурса по профессиям:

«Маляр»

I место - Фаина Самохвалова, ОАО «ДСК-1»

II место - Наталья Хохлова, ЗАО «СУ-155»

III место - Галина Кошелева, ОАО «Компания «Главмосстрой»

В отборочном этапе приняли участие 74 человека из 13 организаций.

«Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций»

I место - Сергей Литвинов, ОАО «ДСК-2», и Александр Хмара, ОАО «ДСК-2»

II место - Владимир Каширин, ОАО «ДСК-1»,  и Кельганов Алексей, ОАО «ДСК-1»

III место - Александр Каширин, ОАО «ДСК-3», и Олег Гришин, ОАО «ДСК-3»

В отборочном этапе приняли участие 52 человека из 17 организаций.

«Электросварщик ручной сварки»

I место - Александр Турбин, ГУП «Мосгаз»

II место - Виталий Петров, ОАО «Моспромжелезобетон»

III место - Радик Бадерутдинов, ОАО «МОЭК»

В отборочном этапе приняли участие 162 человека из 54 организаций.

«Инженер (специалист) по охране труда»

I место - Олег Ширяев, ОАО «Компания «Главмосстрой»

II место - Ирина Семенюк, ОАО «ГВСУ «Центр»

III место - Елена Шатто, ЗАО «МФС-6»

В отборочном этапе приняли участие 32 человека из 16 организаций

«Машинист экскаватора»

I место - Владимир Титов, ЗАО «МСМ-5»

II место - Валентин Сурнин, ОАО «ОЭК»

III место - Олег Балясов, ООО ПСФ «Крост»

В отборочном этапе приняли участие 42 человека из 9 организаций.

«Формовщик железобетонных изделий и конструкций»

I место - Олег Чекалов, ОАО «Компания «Главмосстрой», и Алексей Андрюшин, ОАО «Компания «Главмосстрой»

II место - Евгений Давыдов, ОАО «ДСК-1», и Киреев Евгений Геннадьевич, ОАО «ДСК-1»

III место - Олег Феоктистов, ОАО «ДСК-2», и Сапибула Амирарсланов, ОАО «ДСК-2»

В отборочном этапе приняли участие 70 человек из 11 организаций.