География конкурса "Лучший реализованный проект" расширяется
Начиная с 2013 года объекты, расположенные в Троицком и Новомосковском округах столицы, могут принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства», сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.
Такое решение было принято на заседании рабочей группы по проведению конкурса. По мнению участников заседания, на звание лауреата конкурса могут претендовать расположенные в «новой Москве» объекты индивидуального жилищного строительства, многие из которых интересны в архитектурном плане.
Подать соответствующие заявки можно до 31 января. Для участия в конкурсе необходимо обратиться в оргкомитет по тел.: (499) 253-23-01 (07) или по электронной почте: info@aiminvest.ru.
В настоящее время на конкурс заявлено 52 объекта, представленные в 12 номинациях.
Напомним, конкурс «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» ежегодно проводится в Москве с 2000 года. Организаторы - Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, столичный Департамент градостроительной политики, Москомархитектура и Ассоциация инвесторов Москвы. В декабре 2011 года конкурсную комиссию возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Претенденты соревнуются в отдельных номинациях, в каждой из которых определяются победители, лауреаты и обладатели специальных призов. Награждение в торжественной обстановке проводят мэр Москвы и его заместители, а на объектах-победителях устанавливаются специальные памятные доски.
Информационная служба портала