Мэр присвоил имя академика Королёва строящемуся мосту в ЗАО
Темы в материале:
Новые дорожные объекты столицы названы в честь космонавта Германа Титова и академика Сергея Королёва, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Глава города подписал соответствующие постановления, уточняется на портале mos.ru.
«Строящейся набережной между Новофилёвским и Береговым проездами присвоено имя Германа Титова – второго советского космонавта и первого человека в мире, совершившего длительный космический полет», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр добавил, что строящийся между Береговым проездом и Шелепихинской набережной объект получил название «Мост Академика Королёва». Он назван в честь основоположника практической космонавтики, выдающегося ученого, конструктора и организатора работ по созданию отечественной ракетно-космической техники.
«Оба объекта находятся рядом с будущим Национальным космическим центром, который планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году», – подчеркнул Сергей Собянин.
