В стране может появиться должность главного архитектора России - Мень
Темы в материале
Минстрой РФ совместно с профессиональным сообществом архитекторов готовит пакет предложений в правительство страны о построении вертикали в архитектурной профессии, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.
По его словам, сегодня главные архитекторы субъектов Российской Федерации оторваны от главных архитекторов городов.
«Мы с профессиональным сообществом думаем, как выстроить архитектурную вертикаль в целом по стране. Потому что, безусловно, это требование времени», - сказал М. Мень.
Он отметил, что представители профессионального сообщества предложили ввести должность главного архитектора России.
«Пока мы решений никаких не принимали. Будем готовить пакет предложений в правительство. Он будет готов до конца года», - подчеркнул М. Мень
Информационная служба портала