Владимир Ефимов: в Академическом районе построят школу
Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства образовательной школы в Академическом районе.
«Школа будет рассчитана на тысячу мест. Ее планируют возвести по адресу: улица Шверника, владение 17, корпус 2 в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Предельная площадь образовательного учреждения составит 30 тысяч квадратных метров», – рассказал Владимир Ефимов.
Как уточнила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская, столичная образовательная инфраструктура является основным фактором устойчивого развития округа и залогом комфорта москвичей.
«Площадь земельного участка под новое образовательное учреждение составит 2,29 гектара. На нем разместится здание школы с учетом использования спортивных сооружений для занятий физической культурой, а также игровые площадки и зоны для отдыха с малыми архитектурными формами», – добавила Юлиана Княжевская.
За последние годы город построил семь школ, рассчитанных на тысячу и более учеников.
«Все новые объекты образования расположены в районах, получивших импульс к развитию. Три из них находятся в районе Некрасовка, по одному – в Обручевском, Левобережном и Молжаниновском, еще один – на территории бывшей промзоны “ЗИЛ” в Даниловском районе. Здание в Академическом станет новой школой, построенной за счет средств города», – отметил руководитель Департамента гражданского строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве социальной инфраструктуры в столице.