Осмотр крупнейшего в Европе электробусного парка. С. Собянин, А. Бочкарёв
Мэр Москвы Сергей Собянин:
– Сегодня исполняется 10 лет Новой Москве. Новомосковский и Троицкий административные округа стали неотъемлемой частью столицы. Половина москвичей, которые празднуют новоселье, получают квартиры в Новой Москве. Здесь создано около 200 тысяч рабочих мест: медицинские центры, промышленные, инновационные, центры продовольственного снабжения Москвы.
Сегодня мы присутствуем на открытии самого современного и самого большого в Европе парка электробусов, который разместился в Новой Москве, здесь, в Красной Пахре. Он обеспечит оптимальное размещение новых машин и перевозки наземным транспортом населения большой территории Новомосковского и Троицкого округов.
Думаю, что со временем от электробусов Москва будет переходить дальше –к электромобилям, будет становиться более экологичной, более современной с каждым годом.
Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв:
– Новый электробусный парк «Красная Пахра», который открыл сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, обеспечен необходимой инфраструктурой. Создана дорожная сеть для подъезда и движения транспорта по территории объекта. Выполнена реконструкция участка автодороги на село Былово, построен отрезок улицы Академика Франка и разворотный съезд.
Для заправки автобусов на территории предприятия построена АЗС, для электробусов – стационарные зарядные станции. Пространство, не занятое корпусами и складскими помещениями, благоустроено и озеленено, организована плоскостная парковка.