В три раза увеличилось число рабочих мест в Новой Москве
В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) Москвы с 2012 года количество рабочих мест выросло более чем в три раза и составляет 267 тысяч. Ежегодно в Новой Москве создается 15−25 тыс. новых рабочих мест, сообщили в Стройкомплексе.
Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что ТиНАО работают более 60 компаний — это отечественные крупные, средние и малые предприятия пищевой, фармацевтической, радиоэлектронной, машиностроительной и других отраслей.
К десятилетию присоединения новых территорий к Москве инвестиции достигнут 2,8 трлн рублей. На сегодня инвестировано 2,5 трлн рублей. Планируется, что к концу 2023 года налоговые поступления в бюджет Новой Москвы вырастут в пять раз.
Как сообщало ИА REGNUM, к 2035 году население Новой Москвы может составить 1,5 млн человек.