Продолжая пользоваться сайтом Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы вы соглашаетесь на обработку файлов cookie для работы метрических программ
Подробнее...
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей
лого компании

Читайте в Телеграм
Градостроительный комплекс Москвы
Поиск по порталу
✕
Ефимов В.В. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
  • Карта строек
  • Метро
  • МСД
  • Дороги
  • МЦД
  • Реновация
  • Достройка проблемных объектов
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
  • НОВОСТИ
  • О Комплексе
  • Жителям
  • Градостроителям
  • Застройщикам
  • СМИ
  • Обратная связь
  • Деятельность
  • Структура
  • Контакты
  • Законы, постановления, распоряжения, указы
  • Государственные программы
  • Молодежный совет
  • Реновация жилья
  • Все стройки Москвы
  • Строительство жилья
  • Строительство объектов здравоохранения
  • Строительство детских садов
  • Строительство школ
  • Спортивные объекты
  • Уникальная архитектура
  • Фотоленты
  • Парк «Зарядье»
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского пивзавода
  • Национальный космический центр
  • Южный речной вокзал
  • Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский»
  • Новый кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ
  • ИСОГД
  • МТСК
  • Генеральный план развития Москвы
  • СРО
  • Городские конкурсы
  • Правила размещения информационных вывесок на улицах Москвы
  • Калькулятор процедур
  • Кабинет застройщика
  • Инвестиционный портал Москвы
  • Цифровой контроль ОСС
  • Как КРТ преобразует промзоны Москвы
  • Лучший реализованный проект года
  • Порядок внедрения биометрических СКУД на КПП стройплощадок
  • Порядок применения технических средств объективной фиксации на стройплощадках Москвы
  • Новости
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Инфографика
  • Пресс-служба
  • Статьи
  • Интервью
Архитектура
Станцию метро «Гольяново» оформят в космической тематике
Объекты медицины
Каким будет новый комплекс Склифа
Событие
Новые здания ОВД открылись в районах Южнопортовый и Северный
Инфраструктура
Реконструкция Центрального московского ипподрома
Метро
Как строится Троицкая линия
Производство
Завод модульного домостроения в районе Внуково
Главная Статьи
Все темы
Градостроительная политика
Парковки
Дорожное строительство
Дорожно-транспортное строительство
Жилье
Законы и нормативные акты
Контроль за строительством
Метро
ТиНАО
Объекты образования
Парки и скверы
Объекты культуры
Памятники архитектуры и истории
Железные дороги
События
Социальные объекты
Спортивные сооружения
Транспорт
Объекты медицины
Новые технологии в строительстве
Новые технологии
BIM-технологии в строительстве
Спортивные объекты
Реновация
Долгострои
Архитектурные конкурсы
Долевое строительство
Спорт
МЦК
МЦД
Недвижимость
Уникальная архитектура
ИЖС
Адресная инвестиционная программа
Благоустройство
Архитектура
Ипотека
Дороги
Выставки
Конкурсы
ТИМ – технология
КРТ
Регионы
Московские городские вокзалы
Градостроительный комплекс Москвы
Карта строек Метро МСД Дороги МЦД Реновация Достройка проблемных объектов СПЕЦПРОЕКТЫ НОВОСТИ
Все темы
Градостроительная политика
Парковки
Дорожное строительство
Дорожно-транспортное строительство
Жилье
Законы и нормативные акты
Контроль за строительством
Метро
ТиНАО
Объекты образования
Парки и скверы
Объекты культуры
Памятники архитектуры и истории
Железные дороги
События
Социальные объекты
Спортивные сооружения
Транспорт
Объекты медицины
Новые технологии в строительстве
Новые технологии
BIM-технологии в строительстве
Спортивные объекты
Реновация
Долгострои
Архитектурные конкурсы
Долевое строительство
Спорт
МЦК
МЦД
Недвижимость
Уникальная архитектура
ИЖС
Адресная инвестиционная программа
Благоустройство
Архитектура
Ипотека
Дороги
Выставки
Конкурсы
ТИМ – технология
КРТ
Регионы
Московские городские вокзалы

Присоединяйтесь

Жить и тренироваться в самых лучших условиях

Темы в материале:

Градостроительная политика

1 дек. 2014 г. 11:27

В районе Строгино при поддержке столичного правительства идет строительство нового комплекса зданий Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Москве.

В День сотрудника органов внутренних дел РФ поздравить омоновцев в Строгино приехал мэр Москвы Сергей Собянин, который назвал центр «самым современным».

По словам министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, подразделение Центра специального назначения, будучи элитой полицейского спецназа, занимается не только обеспечением правопорядка в столице, но и выполняет эти задачи далеко за ее пределами, в других регионах. И очень важно, в каких условиях эти сотрудники служат, оттачивают свое профессиональное мастерство, живут.

В городке ОМОНа знакомлюсь с семьей Яковлевых. Павел и Марианна гуляют с коляской, в которой сладко спит их пятимесячная дочка Василиса. Молодая мама рассказывает, что они заселились в новую квартиру в 16-этажном доме, где «есть все, что необходимо для жизни». Марианна подчеркивает, что их обеспечили не только мебелью, но даже постельным бельем и посудой. На лестничной клетке (в доме коридорная система) для удобства имеется прачечная. До получения этой жилплощади семья снимала квартиру, и сейчас, конечно, они очень довольны.

По проекту к 2017 году предполагается закончить строительство еще двух 16-этажных жилых корпусов общей площадью 92,5 тыс. кв. м. Предусмотрены и наземная, и подземная парковки на 600 машино-мест, а также кафе и два спортзала.

На территории городка возведут и общественноспортивный центр общей площадью 15,5 тыс. кв. м. В здании будут расположены киноконцертный зал на 1000 мест, спортивный с трибунами на 300 зрителей, бассейн, танцевальный зал, библиотека, кафе и другие помещения для отдыха и занятий спортом. Здесь откроется и музей боевой славы. Строительство должно закончиться в будущем году.

А вот Центр кинологической службы, где будут размещены вольеры для содержания 70 собак, должен быть сдан уже в этом году. Для тренировки животных предусмотрено строительство макета 5-этажного здания, учебно-тренировочной полосы и смотровой площадки.

Как отметил градоначальник: «Сотрудники ОМОНа заслужили право жить и тренироваться в самых лучших условиях. Поэтому сегодня в Москве строится не только самый крупный, но и самый комфортный городок проживания личного состава ОМОНа».

Побывали мы и у соседей – коллег омоновцев в расположенном недалеко от Центра специального назначения здании отдела ГУ МВД России по району Строгино.

В 2013 году правительство Москвы приняло решение помочь Главному управлению МВД привести в порядок здания районных отделов полиции, так как многие из них находились в неудовлетворительном состоянии. Зачастую условия несения службы и приема посетителей не соответствовали современным требованиям. Отдельная программа предусматривает создание условий для физической подготовки сотрудников.

Примером работ, проводимых в районных отделах полиции, стал капитальный ремонт отдела ГУ МВД России по району Строгино. Подразделение обеспечивает общественную безопасность и порядок в районе с населением 155 тыс. человек.

Двухэтажное здание райотдела было построено в 1986 году. После капремонта, по словам сотрудников, здание не узнать. Ремонтные работы происходили от фундамента до кровли, строители заменили оконные и дверные блоки, инженерное оборудование, произвели внутреннюю отделку всех помещений, а их около 90, благоустроили прилегающую территорию.

Основные изменения затронули дежурную часть отдела, где выполнена перепланировка помещений, смонтированы современные системы кондиционирования, видеонаблюдения, контроля доступа и спецсвязи, создана комната отдыха. С целью обеспечения безопасности сотрудников помещения дежурной части оснащены бронированными окнами и металлическими дверями повышенной прочности.

В кабинетах сотрудников райотдела установили стеклянные перегородки и дверные блоки. Комнаты для приема граждан оборудовали с учетом требований, обеспечивающих доступ для маломобильных групп населения.

Для улучшения условий содержания задержанных в камерах сделаны приточно-вытяжная вентиляция и естественное освещение, установлены скамейки для длительного пребывания.

Ремонт шел без приостановки рабочего процесса и отселения подразделения.

Все о московских стройках — в Телеграм

Присоединяйтесь

Теги

  • градостроительство

Другие материалы по теме

Комплекс зданий лечебного назначения ГУ НИИ неврологи РАМН. Патологоанатомический корпус
17 дек. 2014 г.
Минстрой России готовит предложения Правительству РФ по развитию строительного рынка в новых условиях
Минстрой России готовит предложения Правительству РФ по развитию строительного рынка в новых условиях
9 дек. 2014 г.
Метро идет в «новую Москву»
Метро идет в «новую Москву»
4 дек. 2014 г.
Владимир Путин призвал использовать при строительстве типовые проекты зданий
Владимир Путин призвал использовать при строительстве типовые проекты зданий
29 нояб. 2014 г.
В Москве построены четыре новых здания районных судов
В Москве построены четыре новых здания районных судов
28 нояб. 2014 г.
В «новой Москве» построят здание для отдела полиции
В «новой Москве» построят здание для отдела полиции
28 нояб. 2014 г.
В современных условиях нужен современный суд
В современных условиях нужен современный суд
27 нояб. 2014 г.
В Москве построено четыре новых здания суда
В Москве построено четыре новых здания суда

Новости дня

Все новости
5 дек. 2025 г. 09:30
Владимир Ефимов: 15 домов возводят на западе столицы по программе реновации
4 дек. 2025 г. 16:25
Поликлиника, стадион, паркинг: мэр обсудил с москвичами важные городские проекты
4 дек. 2025 г. 15:35
В Москве реорганизован Департамент градостроительной политики
4 дек. 2025 г. 14:30
Владимир Ефимов: на трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на 70 процентов завершили строительство 150-метрового путепровода над путями МЦД-2
4 дек. 2025 г. 12:48
Сергей Собянин: выставка «Россия» обретет постоянное место в национальном центре
4 дек. 2025 г. 11:55
В Москве построят 160 спортивных объектов за три года – мэр
4 дек. 2025 г. 11:30
Сергей Собянин: темпы реализации программы реновации будут расти
4 дек. 2025 г. 11:00
Владимир Ефимов: бизнес-центр с террасами начали строить в Хорошевском районе

Просмотренные материалы

В рамках Российской экспозиции на Венецианской биеннале пройдет международный симпозиум
Новости
Статьи
Реконструкция домов с надстройкой
Агломерация исключает шлагбаумы

Рассылка новостей

Получайте ежедневную подборку актуальных публикаций о строительстве в Москве

Метро

  • Перспективная карта метро с линиями МЦД
  • Большая кольцевая линия
  • Рублёво-Архангельская линия
  • Бирюлёвская линия
  • Троицкая линия

Дороги

  • Дороги районного значения
  • Реконструкция МКАД
  • Южная рокада
  • Московский скоростной диаметр

МЦД

  • МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»
  • МЦД-2 «Курско-Рижский»
  • МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»
  • МЦД-4 «Калужско-Нижегородский»

Реновация

  • Снос пятиэтажек
  • Стандарт отделки квартир
  • Часто задаваемые вопросы

Спецпроекты

  • Больница в Вороновском
  • Парк «Зарядье»
  • Спорткомплекс «Лужники»
  • БКЛ метро

Онлайн-сервисы

  • Все стройки Москвы
  • Контакт-центр

Жителям

  • Жильё
  • Здравоохранение
  • Детские сады
  • Школы
  • Спортивные объекты
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского завода

Программы

  • Жилище
  • Градостроительная политика
  • Адресная инвестиционная программа

СМИ

    • Новости
    • Фотоленты
    • Статьи
    • Интервью
    • Инфографика
    • Фотогалерея
    • Видеогалерея
    • Пресс-служба

О Комплексе

    • Структура
    • Условия использования информации
    • Документы
    • Политика в отношении обработки персональных данных на сайте
Градостроителный комплекс Москвы
Яндекс.Метрика