Проект ТПУ «Автозаводская» вынесут на публичные слушания
Власти столицы одобрили проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Автозаводская» на юге столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
По его словам, в составе ТПУ построят два конкорса – распределительных зала. Площадь каждого из них составит 2 тыс. кв. м.
«Проект планировки предусматривает реконструкцию двух пешеходных переходов», – сказал К. Тимофеев.
Ранее он отмечал, что для удобства пассажиров будет реконструирован надземный пешеходный переход, который свяжет ТПУ с платформой «Автозаводская» Московского центрального кольца.
Проект планировки территории ТПУ «Автозаводская» вынесут на публичные слушания, уточнили в Москомстройинвесте.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.
Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.
В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.
Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.
Транспортную часть четырех ТПУ построят до конца года
В Москве строится 54 транспортно-пересадочных узла