Собянин: Мясницкая улица станет комфортнее для пешеходов
Темы в материале:
Благоустройство улицы Мясницкая в центре Москвы планируют завершить к концу августа, озеленением займутся осенью, сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
«Мясницкая - не только одна из старейших улиц Москвы, но и одна из самых красивых. В последние годы она превратилась в автомобильный проезд. Сейчас здесь проводятся ремонтные работы. После их завершения улица станет удобнее и безопаснее для москвичей», - сказал С. Собянин.
По словам мэра, здесь будут отремонтированы фасады зданий, демонтированы лишние вывески и провода. Проезжую часть сузят с четырех до двух полос. Тесные тротуары и хаотичные парковки заменит комфортная пешеходная зона и удобные парковочные карманы.
«Создается новая пешеходная зона, увеличивается ширина тротуаров. Будет новое освещение. Я думаю, что Мясницкая станет одной из самых излюбленных улиц для москвичей и гостей столицы», - отметил С. Собянин.
Он добавил, что тротуары вымостят гранитной плиткой, на фасадах домов установят архитектурную подсветку.
Улицу украсят декоративные светильники и фонари. Здесь установят скамейки, урны и цветочные вазоны. Также планируется высадить деревья и кустарники.
Информационная служба портала