Собянин запретил строить мусоросжигательный завод на севере Москвы
Темы в материале:
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода на улице Вагоноремонтная, вл. 25 в Дмитровском районе на севере столицы.
Такое решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы с учетом мнения жителей района, которые выступили против строительства.
Нельзя было допустить, чтобы завод разместился в непосредственной близости от жилой застройки (500 метров). Такое соседство могло отрицательно сказаться на здоровье жителей района.
В настоящее время на этом участке расположены нежилые здания общей площадью 109 кв. метров. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, площадь строений не изменится. «Таким образом, инвестор может разместить в них научно-производственный объект или бизнес-инкубатор», - сказал К. Тимофеев.
Напомним, это уже второй мусоросжигательный завод, создание которого не допускает глава города. В начале года Сергей Собянин поручил отменить строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в Юго-Восточном административном округе.
Информационная служба портала