В «новой Москве» откроют два детских сада и две школы до конца года
Два дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) и две школы введут в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
В частности, детские сады откроются в деревне Язово поселения Воскресенское (жилой комплекс «Язовская слобода») - на 350 мест и в Троицке (микрорайон «Солнечный») - на 125 мест.
Отдельный блок школы № 2 введут в Троицке, он сможет принять 300 учащихся. Еще одна школа откроется в микрорайоне «Первый Московский город-парк» в городском поселении Московский - на 600 учеников.
«Таким образом, этот год мы закончим с семью новыми детским садами и тремя новыми школами. А в 2015 году социальных объектов на новых территориях будет построено в три раза больше», - отметил Владимир Жидкин.
С проектами новых школ можно ознакомиться здесь. Также на stroi.mos.ru представлены карты школ и детских садов, открывшихся 1 сентября.
Информационная служба портала