В Щербинке сократят очередь в детские сады
Темы в материале:
На территории городского округа Щербинка предполагается построить два детских общеобразовательных учреждения. Об этом 26 июля рассказал и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
| Альбом типовых проектов ДОУ |
«В Щербинке большая очередь в детские сады. У нас уже есть один участок, который внесен в Адресную инвестиционную программу. По проекту предусмотрено строительство садика на 150 мест. Мы планируем увеличить его мощность до 190 мест минимум. Может быть, даже получится сделать его на 220 воспитанников», - сообщил М. Хуснуллин.
Он добавил, что в планах столичных властей строительство еще одного детского сада в Щербинке. «Посмотрим, как будет развиваться эта территория. Думаю, мы разработаем проект еще одного детского сада. Мы внесем это предложение на совещание к Сергею Семеновичу Собянину», - отметил вице-мэр.
Дарья Хоменко, собственный корреспондент