Строители готовят площадку для будущей станции метро «Мичуринский проспект»
Темы в материале
Все инженерные коммуникации с площадки будущей станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро будут перенесены к августу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
По его словам, после освобождения площадки можно будет приступить к строительным работам. «Со стройплощадки уже вынесены линии электропередач. Продолжается вынос газопровода высокого давления и коллектора», - сказал А. Бочкарев.
Он отметил, что конструкция «Мичуринского проспекта» - необычная для московского метрополитена.
«Станция будет полуподземной. Западную стену украсят витражные проемы на всю высоту стены. Так что пассажиры из окон поездов смогут любоваться природой», - пояснил А. Бочкарев.
В Департаменте напомнили, что «Мичуринский проспект» будет следовать за станцией «Раменки». Длина участка от «Раменок» до «Рассказовки» составит 14,2 км. На нем разместятся 7 станций: «Мичуринский проспект», «Очаково» («Озерная»), «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».
Продление Калининско-Солнц
Информационная служба портала