Строительство хордовых магистралей в Москве завершится к 2023 году
Темы в материале:
Все автомобильные хорды в столице планируется построить до 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Такие крупные магистральные объекты призваны решить кардинальную задачу – перераспределить транспортные потоки», – рассказал Андрей Бочкарев в интервью ТАСС.
По его словам, при ежегодном увеличении количества автомобилей в городе на 200 тысяч, средний балл загруженности дорог снизился на две-три единицы.
«Москва перестала быть мировым лидером по количеству пробок. Я считаю, мы свою глобальную транспортную миссию, начатую в 2011 году, выполнили», – подчеркнул Бочкарев.
Он отметил, что после 2023 года будут строиться дороги местного значения, связки, мосты, пешеходные переходы и автомобильные переезды через железнодорожные пути.
Открыт новый участок Южной рокады
Как строятся автомобильные хорды в столице