Продолжая пользоваться сайтом Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы вы соглашаетесь на обработку файлов cookie для работы метрических программ
Подробнее...
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей
лого компании

Читайте в Телеграм
Градостроительный комплекс Москвы
Поиск по порталу
✕
Ефимов В.В. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
  • Карта строек
  • Метро
  • МСД
  • Дороги
  • МЦД
  • Реновация
  • Достройка проблемных объектов
  • СПЕЦПРОЕКТЫ
  • НОВОСТИ
  • О Комплексе
  • Жителям
  • Градостроителям
  • Застройщикам
  • СМИ
  • Обратная связь
  • Деятельность
  • Структура
  • Контакты
  • Законы, постановления, распоряжения, указы
  • Государственные программы
  • Молодежный совет
  • Реновация жилья
  • Все стройки Москвы
  • Строительство жилья
  • Строительство объектов здравоохранения
  • Строительство детских садов
  • Строительство школ
  • Спортивные объекты
  • Уникальная архитектура
  • Фотоленты
  • Парк «Зарядье»
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского пивзавода
  • Национальный космический центр
  • Южный речной вокзал
  • Реконструкция спорткомплекса «Олимпийский»
  • Новый кампус МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ
  • ИСОГД
  • МТСК
  • Генеральный план развития Москвы
  • СРО
  • Городские конкурсы
  • Правила размещения информационных вывесок на улицах Москвы
  • Калькулятор процедур
  • Кабинет застройщика
  • Инвестиционный портал Москвы
  • Цифровой контроль ОСС
  • Как КРТ преобразует промзоны Москвы
  • Лучший реализованный проект года
  • Порядок внедрения биометрических СКУД на КПП стройплощадок
  • Порядок применения технических средств объективной фиксации на стройплощадках Москвы
  • Новости
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Инфографика
  • Пресс-служба
  • Статьи
  • Интервью
Архитектура
Станцию метро «Гольяново» оформят в космической тематике
Объекты медицины
Каким будет новый комплекс Склифа
Событие
Новые здания ОВД открылись в районах Южнопортовый и Северный
Инфраструктура
Реконструкция Центрального московского ипподрома
Метро
Как строится Троицкая линия
Производство
Завод модульного домостроения в районе Внуково
Главная Стенограммы
Все темы
Метро
Градостроительная политика
Объекты образования
Жилье
Дорожное строительство
Железные дороги
ТиНАО
Парки и скверы
Спортивные сооружения
Социальные объекты
Памятники архитектуры и истории
Транспорт
Объекты культуры
Дорожно-транспортное строительство
Долевое строительство
Реновация
МЦК
МЦД
Недвижимость
Новые технологии
Новые технологии в строительстве
Объекты медицины
Спортивные объекты
Благоустройство
Дороги
Архитектурные конкурсы
Градостроительный комплекс Москвы
Карта строек Метро МСД Дороги МЦД Реновация Достройка проблемных объектов СПЕЦПРОЕКТЫ НОВОСТИ
Все темы
Метро
Градостроительная политика
Объекты образования
Жилье
Дорожное строительство
Железные дороги
ТиНАО
Парки и скверы
Спортивные сооружения
Социальные объекты
Памятники архитектуры и истории
Транспорт
Объекты культуры
Дорожно-транспортное строительство
Долевое строительство
Реновация
МЦК
МЦД
Недвижимость
Новые технологии
Новые технологии в строительстве
Объекты медицины
Спортивные объекты
Благоустройство
Дороги
Архитектурные конкурсы

Присоединяйтесь

Осмотр хода строительства дороги Солнцево - Бутово - Видное. С. Собянин, Д. Симарев

18 июл. 2016 г. 16:04

Сергей Собянин: Транспортное обустройство Новой Москвы идет полным ходом. Как вы видите, реконструируется Калужское шоссе, развязка на МКАД. И мы приступили активно еще к одной большой стройке - это поперечная связка Солнцево - Видное - Бутово. Очень важная трасса, которая в последующем соединит четыре ветки метро и будет одной из основных магистральных дорог для Новой Москвы. Доложите, пожалуйста, как идет работа.

Владимир Власов (генеральный директор ПАО «Мостотрест»): Сергей Семенович, этап 1.1 дороги Солнцево - Бутово - Видное - развязка на пересечении Калужского шоссе. С противоположной стороны развязка на Киевском шоссе. Мы вышли на работы в ноябре прошлого года. Из проблем что-то есть с освобождением территорий, что-то есть с пересечением, но город активно занимается их решением, и мы видим, что все работы идут динамично.

Сергей Собянин: Какие плановые сроки сдачи объекта?

Владимир Власов: Сентябрь 2018 года. Если будет документация поступать по графику, который нам обещан, мы эти сроки выдержим.

Сергей Собянин: Необходимо иметь в виду, что в створе дороги будет строиться участок линии метро от станции «Рассказовка» до станции «Столбово». Это Коммунарка практически, в Столбово придет еще одна радиальная ветка на Коммунарку из центральной части города, так что здесь будет один из крупнейших транспортных узлов. Поэтому необходимо состыковаться со строителями, которые будут строить ветку метрополитена, и синхронно вести эту работу.

Владимир Власов: Проект в данный момент корректируется так, чтобы эти два направления между собой сочетались идеально.

Сергей Собянин: Спасибо.

***

Сергей Собянин: Расскажите, пожалуйста, как идет реконструкция Калужского шоссе и строительство развязки.

Дмитрий Симарев (президент ООО «ИФСК «АРКС»): По поводу развязки. С нашей последней встречи произошли существенные изменения, в частности, были решены практически все вопросы с собственниками территории. Если помните, я докладывал, что у нас проблемы с ними. Были скорректированы проекты в рамках этих решений.

На сегодняшний день мы заканчиваем строительство нового коллектора, который даст нам возможность пустить по нему движение с МКАД. И после сброса МКАД мы с одной из сторон подойдем и сможем обустраивать опоры эстакады, которая на МКАД, пойдем под МКАД. Эти два путепровода, на которых мы стояли, они готовы (они находятся с той стороны МКАД). Мы планируем где-то в конце сентября запустить по ним движение в рамках решения этой задачи. Мы приступили к строительству тоннеля, примерно на 20 процентов он обустроен. Тоннель идет под МКАД и выходит именно на Калужское шоссе.

Есть сложности, они решаются совместно с Департаментом. Сложности в переустройстве ЛЭП, здесь 14 направлений, узел сумасшедший, конечно.

Сергей Собянин: А что с Калужским шоссе?

Дмитрий Симарев: По поводу Калужского шоссе. В сентябре мы пускаем основной ход, вторая часть Калужки поедет согласно контракту в ноябре полностью.

Сергей Собянин: Спасибо.

Все о московских стройках — в Телеграм

Присоединяйтесь

Теги

  • дорожное строительство
  • Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе

Другие материалы по теме

Строительство улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от МКАД до автомобильной дороги "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе". Этап 3 - Основной ход Юго-Восточной хорды от МКАД до автодороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе". Этап 3.1 Основной ход Юго-Восточной хорды от МКАД до автодороги "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе". Транспортная развязка на пересечении путепровода с МКАД. (Пусковой этап). Надземный пешеходный переход №1
«Строительство дороги Солнцево - Бутово - Видное. 1-этап. Участок от Боровского до Калужского шоссе. Этап 1.1.: Участок дороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе этап №1 этапа 1.1» Этап №7 (Транспортный тоннель № 1).
Строительство улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от МКАД до автомобильной дороги "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе". Этап 3 - Основной ход Юго-Восточной хорды от МКАД до автодороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе". Этап 3.1 Основной ход Юго-Восточной хорды от МКАД до автодороги "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе". Транспортная развязка на пересечении путепровода с МКАД. (Пусковой этап)
Строительство многоуровневых транспортных развязок на пересечении автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Видное» с Боровским шоссе и Киевским шоссе с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью. (Этап 1)
18 июл. 2016 г.
Строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное, С. Собянин, М. Хуснуллин
20 фото
18 июл. 2016 г.
Собянин: в Новой Москве начато строительство дублера МКАД
Собянин: в Новой Москве начато строительство дублера МКАД
11 июл. 2016 г.
Основные конструкции разворотной эстакады в районе развязки дороги Солнцево - Бутово - Видное готовы
Основные конструкции разворотной эстакады в районе развязки дороги Солнцево - Бутово - Видное готовы

Новости дня

Все новости
4 дек. 2025 г. 16:25
Поликлиника, стадион, паркинг: мэр обсудил с москвичами важные городские проекты
4 дек. 2025 г. 15:35
В Москве реорганизован Департамент градостроительной политики
4 дек. 2025 г. 14:30
Владимир Ефимов: на трассе Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на 70 процентов завершили строительство 150-метрового путепровода над путями МЦД-2
4 дек. 2025 г. 12:48
Сергей Собянин: выставка «Россия» обретет постоянное место в национальном центре
4 дек. 2025 г. 11:55
В Москве построят 160 спортивных объектов за три года – мэр
4 дек. 2025 г. 11:30
Сергей Собянин: темпы реализации программы реновации будут расти
4 дек. 2025 г. 11:00
Владимир Ефимов: бизнес-центр с террасами начали строить в Хорошевском районе
4 дек. 2025 г. 10:59
Мэр Москвы рассказал о строительстве дорог в столице

Просмотренные материалы

Бульвар Академика Ландау в районе Северный соединили с Дмитровским шоссе
Жильцы 56 старых домов на востоке столицы получили квартиры по реновации с июля по сентябрь
«Мосинжпроект» отмечен наградой экологического конкурса «Лидер климатического развития»
Москва вошла в пятерку мегаполисов – лидеров повестки Urban Health
Детсад с сенсорной комнатой поcтроят в районе Очаково-Матвеевское
Россияне стали меньше строить
Станция метро «Петровский парк»: 12 эскалаторов, пересадка на «Динамо» и колонны-факелы
Больше полумиллиона квадратных метров офисов построили в Москве за прошлый год

Рассылка новостей

Получайте ежедневную подборку актуальных публикаций о строительстве в Москве

Метро

  • Перспективная карта метро с линиями МЦД
  • Большая кольцевая линия
  • Рублёво-Архангельская линия
  • Бирюлёвская линия
  • Троицкая линия

Дороги

  • Дороги районного значения
  • Реконструкция МКАД
  • Южная рокада
  • Московский скоростной диаметр

МЦД

  • МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»
  • МЦД-2 «Курско-Рижский»
  • МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»
  • МЦД-4 «Калужско-Нижегородский»

Реновация

  • Снос пятиэтажек
  • Стандарт отделки квартир
  • Часто задаваемые вопросы

Спецпроекты

  • Больница в Вороновском
  • Парк «Зарядье»
  • Спорткомплекс «Лужники»
  • БКЛ метро

Онлайн-сервисы

  • Все стройки Москвы
  • Контакт-центр

Жителям

  • Жильё
  • Здравоохранение
  • Детские сады
  • Школы
  • Спортивные объекты
  • Парк «Остров Мечты»
  • Реорганизация Бадаевского завода

Программы

  • Жилище
  • Градостроительная политика
  • Адресная инвестиционная программа

СМИ

    • Новости
    • Фотоленты
    • Статьи
    • Интервью
    • Инфографика
    • Фотогалерея
    • Видеогалерея
    • Пресс-служба

О Комплексе

    • Структура
    • Условия использования информации
    • Документы
    • Политика в отношении обработки персональных данных на сайте
Градостроителный комплекс Москвы
Яндекс.Метрика