12 детских садов в Москве построят инвесторы за этот год
Темы в материале:
В 2014 году в столице планируется на средства инвесторов построить двенадцать дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), а также шесть поликлиник только на территории «новой Москвы», сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.
Как отметил руководитель Департамента Сергей Лёвкин, в последние годы наблюдается возросший интерес со стороны бизнеса к строительству социальных объектов.
«Если в прошлом году за средства инвесторов была введена одна поликлиника на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) - в городе Московский, то в этом году таких объектов там будет шесть, включая четыре быстровозводимых модульных конструкции в «новой Москве», - пояснил С. Лёвкин.
Он уточнил, что эта тенденция стала возможной в том числе благодаря работе столичного правительства по снижению административных барьеров.
По словам С. Лёвкина, положительная динамика наблюдается и в части строительства детских садов на территории города.
«Сравнивая показатели запланированного в этом году ввода и фактического ввода в прошлом году, рост очевиден: за счет внебюджетных средств в 2014 году прогнозируется строительство 12 ДОУ почти на 2200 мест. Для сравнения: в прошлом году построено и введено в эксплуатацию восемь детских дошкольных учреждений на 1265 мест».
Напомним, что о росте инвестиций в развитие российской столицы заявляют и представители власти на проходящей в эти дни международной инвестиционной выставке в Каннах (Франция) - MIPIM-2014. Огромный потенциал правительство города видит в развитии новых территорий, ожидается приток капитала в проекты развития ТПУ, транспорта, реорганизации промзон и набережных Москвы-реки.
Информационная служба портала