Началось строительство разворотной эстакады на Рязанском проспекте
Специалисты ЗАО «Объединение Ингеоком» приступили к строительству разворотной эстакады по Рязанскому проспекту в районе пересечения с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги. Эстакада призвана обеспечить разворот автомобильного транспорта, движущегося в сторону центра, и проезд на внутриквартальные улицы и переулки, примыкающие к Рязанскому проспекту по четной стороне улицы.
В настоящее время ведутся работы по устройству буронабивных свай, ведется устройство 4-х опор эстакады. Вместе с тем строители ведут перекладку инженерных коммуникаций.
Общая длина эстакады с подходами в подпорных стенах – 343,29 метра. Ширина проезжей части будет обеспечивать движения транспорта по двум полосам. На внешнем железобетонном борту будут выполнены приливы для установки мачт освещения и металлические стойки для прокладки кабелей наружного освещения. Проектной документацией предусматривается оборудование эстакады системами охранного видеонаблюдения и диспетчеризации.
Работы ведутся в рамках реконструкция Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью на участке 1-го этапа от Садового кольца до МКАД.
Департамент строительства города Москвы
09.08.2013 г. На пересечении Рязанки и МК МЖД появится эстакада