Инвесторы все больше обращают внимание на строительство инфраструктурных объектов - Ресин
Темы в материале:
В последние годы отмечается возросший интерес инвесторов к строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры в Москве, заявил на церемонии открытия московского стенда на выставке MIPIM (МИПИМ) депутат Государственной Думы Владимир Ресин.
«Отрадно, что в последние годы у инвесторов существенно вырос интерес к строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также объектов культуры», - сказал В. Ресин.
Он подчеркнул, что привлечение инвестиций в эти сектора строительной отрасли является залогом успеха развития города.
По словам депутата Госдумы РФ, наиболее заметен этот процесс в российской столице в последние годы.
О возрастающем интересе крупных инвесторов к строительству объектов социального назначения в Москве не раз говорил и мэр города Сергей Собянин. «Только с 2011 по 2012 год объем построенных социальных объектов за счет привлеченных инвестиций вырос в пять раз», - сказал С. Собянин.
По мнению мэра Москвы, этому способствует разработанная система мер поддержки и стимулирования инвесторов.
Евгений Осипов, собственный корреспондент